Суд может рассматривать иск о признании 1/2 доли на квартиру которая находится в залоге у банка???? - вопрос №115329

Добрый день! Скажите суд имеет право рассматривать исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли квартиры которая ответчиком приобретена в кредит, и находится в залоге у банка до полного погашения кредита? Спасибо!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Суд имеет право рассматривать любые исковые заявления нарушающие права и свободы гражданина или юр-лиц, а также государства. Не много не понятно в залоге находится 1/2 доля квартиры или целая квартира? Квартира приобретена через этот же банк или другой? Погашен ли кредит перед передачей в залог другому банку? Или это просто попытка выделить долю за внесенную определенную сумму в период кредита? Если это мой вопрос № 1 то не может рассматривать такое дело поскольку исходя из условий кредитного договора право собственности возникнет только после снятия обременения и погашения кредита. Заявление конечно примут, но не удовлетворят.