Может ли врач и тест на беременность ошибаться? - вопрос №1153365

Здравствуйте! в последний раз принимала эскапел сразу после незащищ.полового акта через 5 часов. Через 6 дней начались кровянистые выделения, шли три дня. Прошло уже больше месяца, месячных нет. Тест положительный, сходила к врачу ставит беременность 5 недель. Почему тогда шли кровянистые выделения на подобии месячных? неужели таблетка не помогла и я беременна??? может ли врач ошибаться? я в недоумении то ли радоваться то ли плакать

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Сдайте кровь на ХГЧ и пройдите узи матки и яичников. Скорее всего вы беременны. Зачатие могло произойти за эти 5 часов после полового акта, если на тот момент уже была созревшая яйцеклетка. Таблетку необходимо принять как можно раньше для максимального эффекта препарата.
Здоровья вам и добра.
Буду признательна за оценку ответа.