Ростовская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как поступить в сложившейся ситуации. В разводе с мужем 2 года, при разделе имущества был вклад в размере 200 000... - вопрос №1153381

руб и имущество на сумму 196 000. Как вынесла решение судья все делится в равных долях, то есть я должна выплатить 100 000 руб и забрать имущество на 98 000 руб. Бывший супруг от имущества отказался сразу. Все имущество осталось в квартире бывшего супруга, судебный пристав наложил арест и оставил на ответ.хранение у супруга, который пользуется им на протяжении двух лет, сказав что сначала будут торги и разница пойдет в сумму 100 000 руб. при этом я выплачиваю ему 25 % от своих доходов. За два года сменился уже ни один пристав и никто не хочет заниматься этим вопросом. Вопрос – могу ли я подать на бездействие пристава и добиться того чтобы присудили все имущество, находящееся в квартире у супруга оставить ему, тем самым закрыть долг в 100 000 руб? С уважением, Юлия.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подавать жалобы на бездействие пристава, и Старшему приставу, и прокурору. Но судя по вопросу, приставы вам не помогут. Вам следует подать в суд который вынес решение, заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда. В заявлении изложите ваши доводы. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!