Ростовская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как поступить в сложившейся ситуации. В разводе с мужем 2 года, при разделе имущества был вклад в размере 200 000... - вопрос №1153381

руб и имущество на сумму 196 000. Как вынесла решение судья все делится в равных долях, то есть я должна выплатить 100 000 руб и забрать имущество на 98 000 руб. Бывший супруг от имущества отказался сразу. Все имущество осталось в квартире бывшего супруга, судебный пристав наложил арест и оставил на ответ.хранение у супруга, который пользуется им на протяжении двух лет, сказав что сначала будут торги и разница пойдет в сумму 100 000 руб. при этом я выплачиваю ему 25 % от своих доходов. За два года сменился уже ни один пристав и никто не хочет заниматься этим вопросом. Вопрос – могу ли я подать на бездействие пристава и добиться того чтобы присудили все имущество, находящееся в квартире у супруга оставить ему, тем самым закрыть долг в 100 000 руб? С уважением, Юлия.
19.08.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подавать жалобы на бездействие пристава, и Старшему приставу, и прокурору. Но судя по вопросу, приставы вам не помогут. Вам следует подать в суд который вынес решение, заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда. В заявлении изложите ваши доводы. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!
19.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store