Стоит ли открывать свои чувства молодому человеку который живет в другом городе? - вопрос №1153482

Здравствуйте!
Полгода назад мне понравился один человек на копоративе. Я пригласила его на медленный танец, он сначала отказал, потом согласился потанцевать со мной. Тогда мне показалось что он был очень смущен и во время танца он много улыбался и смеялся(хотя может это было самодовольствие) в последующих встречах я поняла что он не стеснительный человек.С тех пор я не могу его забыть. У нас два офиса в разных городах.Но у нас совместный проект, поэтому раз в 3 недели мы видимся. И каждый раз когда мы видимся он как-будто дает мне сигнал взглядом, а потом убегает. Складывается чувство что он протягивает мне руку, а потом когда я тяну ему свою, он убирает её. Он скорпион. Я хочу раскрыть ему свои чувства(я эмоциональный человек), но думаю что поставлю его в неловкое положение. Когда писала это сообщение, то поняла что скорее всего он не испытывает ко мне чувств. :) но человеку свойственно ошибаться и может я тоже ошибаюсь.
Заранее спасибо за ответ!
С Уважение, Анастасия!

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте.
Женщины склонны разговаривать на языке чувств, мужчины же с детства приучены выражать свои мысли без излишних эмоций. Возможно между вами могла сложиться некоторая игра (обмен продолжительными взглядами, стимулирование интереса) в которой вы можете применить своё владение искусством флирта (мимика, движения, поза, манеры). «Я хочу раскрыть ему свои чувства(я эмоциональный человек), но думаю что поставлю его в неловкое положение.», — ваше опасение не безосновательно, потому что вы рискуете застать человека врасплох, если он не будет знать как вам ответить, то ему будет проще ретироваться. Для того, чтобы «прощупать почву» вы можете улыбнуться ему (как реакция на знакомое лицо), поздороваться первой (как реакция на знакомого человека), можно также найти повод обратиться «по делу», так вы сможете отследить его реакцию. Действовать надо осторожно и помнить о том, что многие мужчины предпочитают поохотиться, побегать, если дадите ему возможность начать за вами ухаживать, то интерес в нём будет на высоте.