могут ли быть фобии но не полные? - вопрос №1153810

Например через кучу людей пройти не боятся, но когда сидишь в коллективе начинаешь побаиваться чего то.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ильдар, фобии не бывают полные или не полные. Фобии имеют разные стадии своего развития. Каждая из стадий имеет свои особенности и проявления. И если у вас возникли проблемы, то лучше не медлить, а обратиться к психотерапевту. Для лечения фобий применяются безмедикаментозные психотерапевтические методы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена