Алтайский край

Бороться ли с беспределом работодателя? - вопрос №1154152

Здравствуйте!

У меня очень сложная ситуация. Работаю в банке, соответственно есть планы, которые надо выполнять. Директор каждое утро на планерке орет на нас, нецензурно выражается. Также установил непонятные правила. Например, по средам все должны явиться к 8.00 на планерку, независимо от того, с 9.00 ты работаешь или с 12.00 или у тебя вообще выходной. Его не волнует. Кто опаздывает на планерку, должен «проставиться». Сделал какие-то приказы на уровне офиса без согласования с ГО о депремировании по любым поводам. Если у тебя суббота-выходной ты все равно выходишь на работу и чем-то занимаешься. Также у нас постоянно «некому работать», мы работаем почти без выходных. Об отпуске вообще можно забыть. На больничный нам тоже запрещено ходить.

В марте этого года я узнала о своей беременности, и т.к. по графику отпусков мой отпуск стоял с 10.03. и я себя плохо чувствовала, я несколько раз подходила к рук-лю с просьбой об отпуске. Она заявила в первый раз «мы же с тобой договаривались, что я тебя повышаю, а ты в декрет не собираешься!» (на самом деле тогда я сказала, что обещать не могу, т.к. планирую ребенка, тогда лучше не повышайте, на что она сказала, что уже заказала на меня новые печати и все решено). И конечно, ни в какой отпуск меня не отпустили. Потом мне стало совсем плохо, 21.03 я обратилась в больницу, была срочно госпитализирована и прооперирована. В момент, когда я носилась по больнице, моя начальница мне названивала с требованием срочно выйти на работу. Конечно мне совсем не до нее, когда я узнала, что ребенка я лишилась, требуется операция. Когда я лежала под наркозом, она ходила по офису, и всем рассказывала, какая я «плохая». А в это время я могла вообще умереть, если бы не операция!!! Т.Е. надо быть присмерти, чтобы тебе дали отпуск, который мне все-таки дали по окончании моего больничного. Таким образом, эти люди не перед чем не остановятся, даже ребенок им не помеха. Когда я вышла на работу они первое время меня не трогали, а потом опять каждый день на планерках оскорбления. В начале августа они на меня так орали в своем кабинете, что слышал весь этаж. У меня поднялась температура на фоне стресса, и я их в открытую обвинила в том, что они угробили мне ребенка. На что еще большие оскорбления посыпались в мой адрес. На след.день я взяла больничный, невролог прописала кучу антидепрессантов, температура держится 2 недели. На планерках директор постоянно говорит, что я предательница, т.к. решила отдохнуть на больничном, а остальные бедняжки выбиваются из сил. Хотя работников можно набрать новых. У нас несколько вакансий, они этого не делают. По тому же графику отпусков у меня отпуск с 01.09. я спросила у начальницы, будет ли он у меня. Она говорит, выйдешь с больничного, напишешь заявление и мы рассмотрим. Я так поняла не в мою пользу. Почему я должна писать заявление, если есть график отпусков. И она так со мной разговаривает по смс, как будто она святая, а я ее «замарала» своими обвинениями. Если бы я вовремя пошла к врачу, у меня не было таких осложнений, и возможно ребенка можно было сохранить, а на фоне такого стресса это невозможно.

Сейчас я выйду из больничного и что меня ждет. Опять нападки, будут «выживать». Хотела перевестись в другой офис, но эта же про меня наговорит такого, что никто не возьмет на работу. Что мне делать? Есть смысл дальше с ними бороться?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store