Российская Федерация

Добрый день! Такая ситуация. Деревянный дом в деревне принадлежит одной женщине, которая и продает этот дом. При этом она в нем не прописана, а... - вопрос №1154185

прописан в этом доме ее отец. Вопрос: может ли эта женщина продать этот дом. Если да, то означает ли это автоматическую выписку ее отца? Или дом будет продан, а ее отец останется прописанным в нем? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Регистрация (прописка) на право собственности не влияет. Недвижимость можно продавать и с прописанными. Но при этом, продажа не лишает прописанного регистрации автоматически. И цена в таких случаях может быть снижена до 25%, т.к. в последующем новому собственнику возможно, придется выписывать ранее прописанного в судебном порядке. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!