Ставропольский край

Ситуация следующая, 38 дней назад 13.07.2014г будучи пассажиром в машине своего друга,попал в следующую ситуацию: за нами погнался экипаж ДПС ,мы уже... - вопрос №1154217

собирались остановиться как вдруг от выстрела разлетелось водительское стекло, после этого последовала еще серия выстрелов три из них в лобовое стекло, причем сотрудники не выдвигали никаких требований. Далее началась погоня и мы попали в ДТП я выбежал из машины пробежав несколько метров по лестнице, я остановился на одном из пролетов, сзади сотрудник крикнул, что будет стрелять, после чего меня толкнули в спину и я упал, очнулся через некоторое время два сотрудника тащили меня под руки к своей машине. Моя нога была сломана. Они оперли меня на багажник и переодически наносили удары, говоря о том, что мне лучше молчать о случившимся, я перенес 3 операции и теперь ношу гипс и буду носить его еще 4 месяца, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой, но думаю, что более действенно и адресно будет написать заявление о привлечении сотрудников ДПС к уголовной ответственности по 285 или 286 УК РФ не в прокуратуру, которая собственно расследованием уголовных дел давно уже не занимается, а в Следственный комитет РФ, т.к. это их область деятельности и их подследственность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите заявление в Прокуратуру о превышении сотрудниками полиции служебных полномочий и нанесении телесных повреждений.