Москва

лишен после отказа в мед освидетельствовании. - вопрос №1154253

Добрый день! Подскажите… в ноябре я выехал в 6 утра на работу. меня остановили сотрудники ГАИ проверив документы, продули 2 раза. аппарат показал 0… промили 2 раза в подряд. У меня косоглазие с детства. Сотрудники Гаи решили что аппарат не исправен и сказали проехать в больницу для мед освидетельствования. Я отказался ввиду того что сильно опаздывал на работу и времени не было. Мне дали бумагу подписать об отказе в мед. освидетельствовании. я подписал. В итоге мне не прислали никаких оповещений явиться в суд… хотя штрафы на почту приходят. А вчера меня остановили и сказали что я с ноября лишен. Скажите пожалуйста что в данной ситуации можно предпринять?

Ответы

Ехать в ГИБДД и требовать копия Решения суда для ознакомления, на каком основании Вас решили, если Решение такое есть, то ехать в суд, вынесший такое Решение, требовать копию себе и писать жалобу на Решение с требованием о восстановлении срока подачи жалобы, т.к. Вас не извещали. Но в первую очередь для грамотной жалобы надо видеть все материалы Вашего административного дела, после чего можно делать какие либо выводы.