Дарение автомобиля - вопрос №115432

Обязательно ли снимать машину с регистрационного учета при дарении автомобиля от отца к дочери или можно оставить те же номера ( страховку техосмотр соответственно)?

Ответы

Нет не обязательно, номера можно оставить те же если они в читаемом виде т.е. не имеют больших царапин затрудняющих распознование номера или больших стертостей на номере. Просто переоформить свидетельство о регистрации на основании договора дарения. Вся процедура занимает около часа в любом ГИБДД. + уплата налога за регистрацию 500 руб.