мрт головного мозга - вопрос №1154439

посоветуйте, пожалуйста. Моему малышу трех лет должны делать МРТ головного мозга. При ЭЭГ сна у него никаких типичных признаков эпилепсии выявлено не… было, но в левой лобной части патологическая неспецифическая активностьв виде одиночных потенциалов, близких по морфологии к деформироваанным комплексам острая- медленная волна". Нам порекомендовали сделать МРТ, Я договорилась в двух клиниках, одна работает с МРТ с разрешением 1,5 тесла, другая — 3тесла. Никак не могу решить, куда лучше идти. Ведь если это только появляющийся очаг, будет ли он виден на МРТ 1,5 тесла?
20.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Томографы в 1,5 — 3 тесла относятся к высокопольным, то есть снимки получают с высоким качеством. Если сравнивать между собой, то качество снимка с томографа с 3 тесла, конечно, выше. Поэтому, если для вас это вопрос важный, то лучше выбрать 3 тесла. 

Что касается очагов биоактивности, то томографы их не определяют независимо от количества тесла. Томограф может определить наличие дополнительных структур, образований, которые могут вызывать эту активность.

Буду признательна за оценку ответа.
20.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store