Забайкальский край

Добрый день. Я являюсь директором филиала в единственном лице. Меня сокращают. Будет заключено соглашение сторон. Сколько средних заработков мне... - вопрос №1154444

положенно по закону? Также мне выплачивали компенсацию за автомобиль (аренда, ремонт ) и бензин- т.к. меня не уведомили за два месяца — я могу же расчитывать на эти выплаты? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день! Увольнение по соглашению сторон подразумевает, что стороны (то есть Вы и работодатель) пришли к определенному соглашению о расторжении трудового договора. Из этого следует, что условия расторжения договора должны устраивать обе стороны, а значит- все выплаты при увольнении (расторжении договора) вы можете обсуждать, так же как и сроки увольнения- можно уволиться в один день, а можно в течение некоторого времени. При расторжении ТД  работодатель обязан кроме компенсационных выплат произвести и все остальные выплаты- причитающуюся з/п за фактически отработанное время, компенсацию за использование личного автотранспорта и прочее.