Красноярский край

общение с ребенком - вопрос №1154523

реже. Подскажите какие я имею права в случае, если отец ребенка обещал приехать, с 9 утра до 11 мы прождали на самой жаре его с ребенком, но он так и не приехал и вот прошло уже три дня он даже не позвонил. У ребенка в следствии тепловой удар, два дня отходил, было плохо. какие мои действия? Могу ли я запретить общение с ребенком, потребовать, чтобы он обратился в суд для установления часов общения? Ребенку 1,9, он уже все понимает ждет папу. Для него это психологическая травма…

Ответы

Позвонили бы сами, может быть что-то случилось. Зачем сразу истерику закатывать?
Здравствуйте. Вы можете, через орган опеки, установить график общения, но сами подумайте, если он не хочет или не может по тем или иным обстоятельства, вы его ни одной бумажкой не заставите. Лично я бы, даже настаивать не стала, если отец будет приходить по принуждению, против своей воли, соответственно он негативно и нервозно будет относится к ребенку, нарушая его психику… и зачем это? Для галочки? Да, лучше вообще ничего не нужно.