изменение срока - вопрос №115460

Здравствуйте! Мой брат осужден на 7 лет, по статье 228 ч 2.Он является ребенком рожденным после аварии на ЧАЭС.Может ли это как то повлиять на срок? Могут его скостить? Как можно скостить срок по данной статье, и можно ли вообще это сделать?

Ответы

Сокращение срока наказания возможно только по условно досрочному освобождению, по состоянию здоровья (актировка), амнистии, или помилования. Других вариантов пока не придумали. Рожденный в ЧАЭС не повод для освобождения.