Другое

Брала кредит, была подделка документов о доходе. Банк спустя год подал заяву о подделке документов и принесении ущерба банку. Было открыто уголовное... - вопрос №1154645

дело по факту мошенничества. На данный момент, кредит погашен. В банке выдали справку о том, что кредит погашен в полном объеме и притензий ко мне нет. Милиция все равно вызывает к себе, утверждая что дело с банком это одно, а тут уже мошенничество и за него нужно отдельно отвечать. В банке посоветовали отвезти справку в милицию и дело должно быть закрыто. Можно ли им верить, эта справка есть гарантией того, что ко мне притензий больше не будет? Если нет, какое мне наказание может быть? С нетерпением буду ждать ответ.

Ответы

Здравствуйте. Нужно разбираться в квалификации, по какой статье возбуждено дело и что по делу уже сделано, предъявлено обвинение или нет и так далее. Утверждение «милиции», к сожалению, верное — привлекают за действие, за преступление, а не за вред, им причинённый. Рекомендую обратиться к реальному адвокату.
21.08.14

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store