Ростовская область

Если на мою машину нанесли наклейку СтопХам, можно ли рассматривать это как порчу имущества? Имеют ли участники организации право снимать меня на камеру, если я против? - вопрос №1154661

2 ответа

Ответы

     Вина обоюдна. Не провоцируйте, не нарушайте, нервы сохраните спокойные. Как вас прикажете заставить уважать законы? По хорошему не понимаете.
Действия самих то, «стоп-хамщиков», подпадают под ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство), и производить съемку гражданина, без на то его согласия и против его воли, прав они не имеют. Выявление, пресечение административных правонарушений прямая обязанность полиции, а организация стоп-хамщиков не может возлагать на себя функции государственной, региональной и муниципальной власти. Статья 1.6 КоАП РФ, гласит: «При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство».