Есть регистрационные карты, сохранённые в PDF, нужно перевести из них информацию в базу данных на Excel. В картах есть постоянные рубрики (Номер... - вопрос №1154705

карты, ФИО и т.д.) и не постоянные (Дополнительный адрес, Прописка и т.д.), количество которых не известно, но они должны стать названиями столбцов в базе данных. Я знаю о возможностях програмирования поверхностно, но представляю, что можно программе пробежаться по тексту, вырезать из него названия для столбцов, занести в первые ячейки Excel, а потом использовать их как флаги для распределения по ячейкам других участков текста. Возможно ли такое сделать и как?))

Ответы

Два варианта ответа на ваш вопрос, на мой взгляд:
1. это фантастика
2. возможно при работе профессионального программиста, а лучше — группы программистов, в течение достаточного количества времени и с соответствующей оплатой. Но это фантастика

Прощу прощения, если разочаровал вас, но требование уж слишком обширное и трудновыполнимое. ИМХО.
А в PDF что находится, сканированное изображение бумажной карты, или сам текст? МОжете на почту образец скинуть?