Челябинская область

Как забрать паспорт? И имеют ли право назначат штраф ? - вопрос №1154748

Здравствуйте. Сдали все документы для нового паспорта в связи с кражой оного. Сдали 1 июля. Обещали отдать паспорт 6 августа. Но до сих пор не отдали. Говорят, что из-за отсутствия несколько лет прописки ( менял несколько раз квартиры) нужно уплатить штраф около 10 000 р. Законно ли это? И что сделать чтобы уже отдали готовый паспорт?

Ответы

Обжалуйте отказ.

Статья 4.5. КоАП РФ
Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения