здравствуйте! я парень мне 20 лет, дело было так: у меня есть знакомый с которым я общаюсь больше года и у него возникли семейные проблемы и я... - вопрос №1154842

решил… ему помочь, ему не куда было идти и я ему предложил пожить пока у меня. Оказывается я его плохо знал он оказался геем, я что-то подозревал, но не какой серьезности этому не предавал, потом он начел ко мне лесть когда я спал(было это когда выпивали) ну короче я понял что он из этих, и мне не понравилось это я его выгнал, у него было где жить оказывается и он специально так сделал " типо дай у тебя поживу, а то не где" Мы с ним не виделись пару дней, потом он начел звонить, писать, я игнорировал, потом все таки мы с ним встретились и поговорили и он начал мне такое говорить «если ты не сделаешь что мне надо то я пойду себе вены порежу и т.д.» он хотел сказать чтоб я стал геем, и щас мне говорит что испортит ине жизнь, поначалу он мне нравился как друг, а щас с ним близко не могу находится, но потом он мне говорит что он исправился хочет со мной общаться, но если я не буду с ним общаться то он пойдет спрыгнет, все эти угрозы, и я не знаю как мне быть
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илья!
Ваш знакомый может поступать как ему захочется: спрыгивать, резать вены и т.д., это его жизнь — его выбор. Он взрослый человек и в праве делать со своей жизнью всё что захочет, но только со своей, а не с Вашей. Если он не прекратит портить Вам жизнь своим преследованием, обратитесь в полицию. Удачи. Ирина.
вы можете рассказать и сказать что ценили дружеские с ним отношения.но деликатно сказать что вы нормальной ориетации. не ущемляя его и ни в коем случае не высмеивая не унжая его ориетации.а потом сказать твои действия это твои.может ты еще найдешь человека который тебе нужен.но это не я.