Затяжное невезение - вопрос №115491

Здравствуй, не знаю в правильный ли раздел написала, но в общем чувтвую что нужна какая то помощь. У меня уже 1,5 года держится температура — поначалу было дастаточно тяжело, но со временем начинаю привыкать к такой жизни. За это время еще многое навалилось — 2 раза лежала в больнице, с карточки украли серьёзную для меня сумму денег (правда потом все-такибанк вернул — бывают же чудеса!), куча каких то проблем у молодого человека — то решил уволится, получил неплохую должность, вылетел с работы, вот уже 2 месяца сидит без онной на подработках; тяжелые отношения с начальницей  — в общем одно за другое + постоянные походы по врачам (раз ве что у проктолога не была) в конечном итоге перестала себя как следует контролировать — быстро переходила на плачь и не могла остановиться, проблемы со сном, да и вообще не всегда адекватно реагировала. 1,5 месяца назад лежала в инфекционной больнице -  в результате поставили диагноз термоневроз, виписали антидеприсанты. После них стало гораздо легче, как будто сняли с плеч тяжелую ношу — но тепература не уходит. Обуревают страхи что без таблеток психически не справлюсь, что эта моя температура останется на долгие годы. Кроме того не могу понять что стало причиной термоневроза. Помогите пожалуйста не знаю за что брать как решать свои поблемы, или вообще не решать — я вруг это какое то признак какого-то более серьезного заболевания. Просто не знаю за что браться срочно бежать делать МРТ головного мозга или просто выкинуть все градусники в доме и мтараться об этом не думать. К тому же вот сегодня руководительница в деликатной форме прокатила меня с аспирантурой в которую очень хотелось

Ответы

Иногда через тело с нами говорит наша душа. Вот Ваша задача и есть ПОНЯТЬ что же она Вам говорит, расшифровать её послания, сделать выводы, принять соответствующие решения.

Иногда хроническое невезение и психосоматика говорят: ИДЕШЬ НЕ ТУДА, «строишь отношения не так», инода что-то другое, разбираться нужно конкретно с Вашим уникальным.

Работа не минутная — и уж не в рамках одного вопроса — одного твета. Если решитесь на более развернутую консультацию, которая предполагает уточняющие вопросы эксперта, прояснение Вашего запроса, калибровки проблемного поля, нахождения причины, осознания и только затем рекомендации и программы по трансформации Вашего состояния — обращайтесь.

Здравствуйте, Гостья!

В своем рассказе Вы перечислили множество проблем, которые завязываются в клубок и создают ощущение неразрешимости ситуации. Но на самом деле, с подобными проблемами сталкивается практически каждый человек, вопрос в том, как на них реагировать. Из-за невроза Вы реагируете слишком остро. Но не эти текущие проблемы — причина невроза, а невроз — причина такой болезненной реакции. Нужно изучить Вашу жизненную ситуацию и установить стрессовый фактор. Осознание причины невроза — первый шаг на пути ее устранения.

Субфебрильная температура вполне может быть одним из психосоматических симптомов невротического состояния. Если Вы уже сдали все возможные анализы, и никаких заболеваний не выявлено, то резонно предположить именно невротическую природу повышенной температуры. Есть ли у Вас другие подобные психосоматические симптомы  — отдышка, тахикардия?

(P.S. Кстати, недавно слышала по ТВ версию, что частая причина субфебрильной температуры — гормональные нарушения, а также нарушения клеточного обмена, в т.ч. недостаток калия)

Антидепрессанты нельзя пить без контроля психотерапевта (тем более, что основной беспокоящий Вас симптом не прошёл от них). Наблюдение психотерапевта необходимо Вам обязательно, а вот причину температуры ещё поискать надо (Вам правильно сказали, что, если не установлена скрытая инфекция (туберкулёз, например, даёт субфибрилитет), причины могут быть гормональные). Посоветуйтесь в реале и тут с медиками!

Доброй ночи. Вам необходимо срочно сходить на очный прием, прихватив  со свою историю болезни,  в нервопатологу или психиатру. Со здоровьем не шутят. Его беречь надо. Ну, а если врачи скажут, что это проблема психологического плана — тогда ждем вас на свой прием. Лидия.