Работа. - вопрос №1154981

Я закончила колледж и ищу работу по профессии. Без опыта не особо хотят брать. В итоге я нашла работу, но мой молодой человек сказал, что не будет там жить, а только в своем родном городе. Хотя ему там тоже предлогали работу. Я ему объяснила, что в его городе для меня работы нет. Он сказал, что зачем я училась если не могу найти работу в его городе, и чтобы я работала так кем-нибудь другим. Сам он не работает, говорит если бы был хороший коллектив и зарплата, то работал бы, да и вообще я учусь(заочно) и не буду работать пока не отучусь. В итоге поставил условие, либо он либо работа. (Вместе живем 1,5 года.) Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Екатерина, ни в коем случае не слушайте глупый и не правильный совет молодого человека («Он сказал… чтобы я работала так кем-нибудь другим»)- ВАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ РАБОТАТЬ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ЭТО ПОЗВОЛИТ ВАМ ПРИОБРЕСТИ ВАЖНЫЙ И НУЖНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ И ЗАДУМАТЬСЯ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СВОЕЙ КАРЬЕРЫ В ПРОФЕССИИ.
Екатерина, обратите самое серьезное внимание на две уже четко  обозначенные позиции молодого человека, которые уже точно никогда не сделают вас счастливой:
а)негативная позиция (негативное отношение) молодого человека к работе, описанная вами «Хотя ему там тоже предлогали работу», «Сам он не работает, говорит если бы был хороший коллектив и зарплата, то работал бы, да и вообще я учусь(заочно) и не буду работать пока не отучусь».
Комментарий. Своей позицией молодой человек открыто говорит о том, что работать он не любит и не будет это делать в будущем. Заочная форма обучения специально создана для работающих людей, которые бы могли совмещать свою работу с обучением.
б)отношение молодого человека к вам. ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА:
*ВСЕГДА НАЙДЕТ/ПОЙДЕМ НА КОМПРОМИСС С ЛЮБИМОЙ  ДЕВУШКОЙ, а не станет ставить достаточно глупые и детские условия «не будет там жить, а только в своем родном городе», «либо он либо работа»,
*НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ДАВИТЬ, ВИНИТЬ, УКОРЯТЬ И УПРЕКАТЬ ЛЮБИМУЮ  ДЕВУШКУ  в чем -либо, и уж тем более в поиске работы «Он сказал, что зачем я училась если не могу найти работу в его городе,»и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

переезд не простое решение для многих,
и его решение не уезжать из родного места вполне понятно
это стрессовое состояние для многих даже если с вами переезд.
Вы пишите, что он не будет работать пока не отучится кто же вас обоих будет кормить на что вы будете жить, не на родительской же помощи вы же уже не дети вы пара можно сказать семья.
и какая то инфантильность идет от такого заявления с его стороны
звучит как все  должно быть для меня
представьте что он отучился и та же фраза если работа будет хорошей и коллектив так можно и вовсе не работать есть причина.
Подумайте о его позиции в жизни. Ваша понятна вы готовы идти и на уступки и работать готовы т. е вы вполне готовы к отношениям самостоятельны в них, но вот ваш выбор м. ч. не совсем вам соответствует скажем по этим позициям ноль. юноша может и работать иучиться поскольку вас двое и это он мужчина а не вы не приучайте мужчину не быть им это женщина делает из мужчины мужчину или совсем неизвестно что.
и вы не должны забывать кем родились и не тащить мужской груз зарабатывания денег сами же потом будете удивляться как до такого дошло а начинается все сейчас по вашим делам и его ультиматумам.
напомните ему что он не маминкин сынок, если встретил вас, вы хотите жить с мужчиной, а не мальчиком.
не сдавайте своих женских позиций.