Здравствуйте! Проживаю в Краснодарском крае, Кавказского района.с семьей очень любим природу у нас 3 дочки часто выезжаем на природу очень любим..ловить рыбу.а сейчас куда не приедешь везде за рыбалку - вопрос №1155465

ловить рыбу.а сейчас куда не приедешь везде за рыбалку нужно плотить обязаны ли мы плотить за лов рыбы?

Ответы

В соответствии со статьей 6 Водного кодекса Российской Федерации поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Согласно части 1 статьи 24 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ В«О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсовВ» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных ст. 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).http://www.kurskcity.ru/prockurskobl/infolaw.php?id=791