Тупик - вопрос №115551

Здравствуйте! Помогите выйти из сложившейся ситуации! Я в тупике… и не знаю как жить дальше. Я замужем, двое детей. Сейчас нахожусь в декрете. Так сложилось когда я была еще в декрете с первым ребенком муж мне изменил, но естественно отрицал до последнего что я всё себе нафантазировала, хотя был очевидный факт его измены, даже была знакома с его любовницей. Современем многие факты подтвердились, я очень долго переживала всё это, на год я выпала из жизни. было такое ощущение что я кого-то похоронила, либо в своей душе что-то умерло, еще не понимала этого. Но простила… стали жить дальше. Со временем боль притупилась, плыла по течению, но чувства мои угасали к мужу, так сложилось что я забеременла, чему была не рада, но ребенка родила. После родов муж меня бесконечно раздражал, я была в жуткой депрессии, пока случайно не познакомилась с мужчиной, который напрочь меня вынул из этой депрессии! Я ожила. Жизнь преобрела яркие оттенки, но у меня двое детей, и естественно не каждый мужчина решится взять женщину с таким грузом, мы расстались, я ни капельки не держу на него зла, пускай живет своей жизнью. Я благодарна ему за то что он появился в самы трудный момент моей жизни. Но со временем стало еще тяжелее оттого что поняла окончательно что мужа своего не люблю… совсем, полное равнодушие и безразличие. Я стараюсь делать вид что всё как прежде, но с трудом это получается. Безумно мучаюсь, жить с ним мне невыносимо, раздражает жутко. Он это чувствует, но списывает это на усталость и заботы о домашнем очаге. А я просто мучаюсь и не знаю как быть дальше, развестись… страшно… я в декрете, на что я буду жить с двумя то детьми, ведь муж хорошо зарабатывает и мы не знаем нужды, да и человек он тяжелый очень, если я заявлю о разводе, он скандалист и хам, так просто он меня не отпустит, будет манипулировать детьми сто процентов! Это будет его оружие! Он способен в конце концов отнять детей, а меня выкинуть на улицу! Я этого не переживу. Жить дальше… очень тяжело, сил больше нет, терпения нет. Очень хочется расстаться полюбовно так скажем интелегентно, но это не к нему. Хочу жить одна с двумя детьми, давать видеться детям с отцом. Но только не с ним, любви больше нет и мучатться устала… Как быть?

Ответы

Здравствуйте.

Не простили Вы мужа, затаили обиду. Вам нужно кое что узнать о ПРОЩЕНИИ. Прощение — это не чувства. Прощение — это решение. Это решение с обязательным ПРОГОВОРОМ с мужем того что Вы его прощаете и того, за что Вы его прощаете. Это разговор о том, как Вам не легко далось это решение. Это разговор о том, что Вы чувствовали и о том, что не иете на поводу у своих чувств, но прощаете его ради детей и семьи.

После такого разговора, чувства Выши придут вслед Вашего решения.

А жить с таким грузом — конечно тяжело, о чем речь...

Но не думайте, что непрощение и обида затаенная, не остануться с Вами, даже после того, как Вы решите расстаться. Перетащите их с собой в новые отношения, в конечном итоге. Оно внутри!

Все что нужно — это  1) Решение простить, 2) Проговор этого решения с мужем, 3) Освежение отношений после этого. И Ваш брак как новенький!!!

Могу Вам помочь глубже осознать такие тонкие нюансы, которые еще будут Вам мешать СДЕЛАТЬ это.

14.09.11

Добрый день!

Вам следует разобраться в себе, в затаённой и запрятанной в глубине души обиде, восстановить душевное равновесие и только тогда принимать судьбоносное решение, поверьте, не завершив отношения с супругом, Вы в новые отношения рискуете перетащить груз прошлых обид и недоверия, а это чревато последствиями. Подумайте и обратитесь к психологу, если сами не в состоянии справиться с проблемами возникшими в Вашей жизни. Удачи. Ирина.

14.09.11

Понимаете, дело в том, что все мужики сравнительно одинаковые. Они в отличии от женщин управляются тестастероном и изменяют чаще чем женщины. Ибо женщины изменяют из мести, или из завышенных желаний, а мужики по своей природе, потому, что управляются тестастероном а женщины гормонами. поэтому они такие впечатлительные и обидчивые.

Понимаете, дело вообще не в вашем муже, а в вас, вы сделали всё, чтобы ненавидеть своего мужа. возможно это спровацировало отношение с другим мужчиной, которого вы обожествляли, хотя на самом деле они практически одинаковые. Дать бы вам возможность пожить с новым мужчиной и всё стало бы как сейчас с первым. Это закономерность, потому, что свой депрессивный невроз вы никуда не дените, а принесёте в новые отношения. Если вы считаете, что вам одной станет лучше, то отнюдь, это тоже иллзия, которая и воспаляет ненависть  к вашему избраннику. Обращайтесь, ибо работать нужно с вами. Измените себя изменится отношение к проблеме, а изменится отношение, вы сможете и исправить ситуацию. С ув. Александр. 

14.09.11

Проходит время и мы принимаем людей которые рядом с нами, они кажутся уже нашей собственностью и поэтому большого интереса нам не представляет. Убегая к другим мужчинам, мы везде будем находить того же человека который рядом с нами и те же проблемы, которые не будут от нас уходить. Поэтому бежать никуда не надо. Нужно разобраться в том что случилось и откровенно поговорить. Без осуждения принять все то что расскажет муж и понять его поведение и самой рассказать ему все то что вы переживаете. Пока часть мыслей его и ваших утекают в сторону друг от друга вы так и будете не понимать друг друга, отдаляясь все больше. 

14.09.11

Здравствуйте, находиться дальше в таком нервозном состоянии нельзя… Вам нужно обрести хотя бы относительное равновесие, чтобы позже принять решение… Либо Вы восстанавливаете отношения с мужем, восстанавливаете семью, отыскиваете остатки чувств  и взращиваете их… Либо принимаете решение о разводе… Что Вам ближе? Впрочем, Вы это поймёте не сейчас.

Зачем вообще связывать свою жизнь с тяжёлым человеком, скандалистом, хамом, манипулирующим детьми, способным выкинуть вас на улицу (или ещё куда то)… зачем? Только потому, что хорошо зарабатывает? В таком случае, всё нормально — он пока соответствует данным требованиям… Он вас содержит и Вам не нужно думать на что Вы будете жить. 

14.09.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store