Тупик - вопрос №115551

Здравствуйте! Помогите выйти из сложившейся ситуации! Я в тупике… и не знаю как жить дальше. Я замужем, двое детей. Сейчас нахожусь в декрете. Так сложилось когда я была еще в декрете с первым ребенком муж мне изменил, но естественно отрицал до последнего что я всё себе нафантазировала, хотя был очевидный факт его измены, даже была знакома с его любовницей. Современем многие факты подтвердились, я очень долго переживала всё это, на год я выпала из жизни. было такое ощущение что я кого-то похоронила, либо в своей душе что-то умерло, еще не понимала этого. Но простила… стали жить дальше. Со временем боль притупилась, плыла по течению, но чувства мои угасали к мужу, так сложилось что я забеременла, чему была не рада, но ребенка родила. После родов муж меня бесконечно раздражал, я была в жуткой депрессии, пока случайно не познакомилась с мужчиной, который напрочь меня вынул из этой депрессии! Я ожила. Жизнь преобрела яркие оттенки, но у меня двое детей, и естественно не каждый мужчина решится взять женщину с таким грузом, мы расстались, я ни капельки не держу на него зла, пускай живет своей жизнью. Я благодарна ему за то что он появился в самы трудный момент моей жизни. Но со временем стало еще тяжелее оттого что поняла окончательно что мужа своего не люблю… совсем, полное равнодушие и безразличие. Я стараюсь делать вид что всё как прежде, но с трудом это получается. Безумно мучаюсь, жить с ним мне невыносимо, раздражает жутко. Он это чувствует, но списывает это на усталость и заботы о домашнем очаге. А я просто мучаюсь и не знаю как быть дальше, развестись… страшно… я в декрете, на что я буду жить с двумя то детьми, ведь муж хорошо зарабатывает и мы не знаем нужды, да и человек он тяжелый очень, если я заявлю о разводе, он скандалист и хам, так просто он меня не отпустит, будет манипулировать детьми сто процентов! Это будет его оружие! Он способен в конце концов отнять детей, а меня выкинуть на улицу! Я этого не переживу. Жить дальше… очень тяжело, сил больше нет, терпения нет. Очень хочется расстаться полюбовно так скажем интелегентно, но это не к нему. Хочу жить одна с двумя детьми, давать видеться детям с отцом. Но только не с ним, любви больше нет и мучатться устала… Как быть?

Ответы

Здравствуйте.

Не простили Вы мужа, затаили обиду. Вам нужно кое что узнать о ПРОЩЕНИИ. Прощение — это не чувства. Прощение — это решение. Это решение с обязательным ПРОГОВОРОМ с мужем того что Вы его прощаете и того, за что Вы его прощаете. Это разговор о том, как Вам не легко далось это решение. Это разговор о том, что Вы чувствовали и о том, что не иете на поводу у своих чувств, но прощаете его ради детей и семьи.

После такого разговора, чувства Выши придут вслед Вашего решения.

А жить с таким грузом — конечно тяжело, о чем речь...

Но не думайте, что непрощение и обида затаенная, не остануться с Вами, даже после того, как Вы решите расстаться. Перетащите их с собой в новые отношения, в конечном итоге. Оно внутри!

Все что нужно — это  1) Решение простить, 2) Проговор этого решения с мужем, 3) Освежение отношений после этого. И Ваш брак как новенький!!!

Могу Вам помочь глубже осознать такие тонкие нюансы, которые еще будут Вам мешать СДЕЛАТЬ это.

Добрый день!

Вам следует разобраться в себе, в затаённой и запрятанной в глубине души обиде, восстановить душевное равновесие и только тогда принимать судьбоносное решение, поверьте, не завершив отношения с супругом, Вы в новые отношения рискуете перетащить груз прошлых обид и недоверия, а это чревато последствиями. Подумайте и обратитесь к психологу, если сами не в состоянии справиться с проблемами возникшими в Вашей жизни. Удачи. Ирина.

Понимаете, дело в том, что все мужики сравнительно одинаковые. Они в отличии от женщин управляются тестастероном и изменяют чаще чем женщины. Ибо женщины изменяют из мести, или из завышенных желаний, а мужики по своей природе, потому, что управляются тестастероном а женщины гормонами. поэтому они такие впечатлительные и обидчивые.

Понимаете, дело вообще не в вашем муже, а в вас, вы сделали всё, чтобы ненавидеть своего мужа. возможно это спровацировало отношение с другим мужчиной, которого вы обожествляли, хотя на самом деле они практически одинаковые. Дать бы вам возможность пожить с новым мужчиной и всё стало бы как сейчас с первым. Это закономерность, потому, что свой депрессивный невроз вы никуда не дените, а принесёте в новые отношения. Если вы считаете, что вам одной станет лучше, то отнюдь, это тоже иллзия, которая и воспаляет ненависть  к вашему избраннику. Обращайтесь, ибо работать нужно с вами. Измените себя изменится отношение к проблеме, а изменится отношение, вы сможете и исправить ситуацию. С ув. Александр.

Проходит время и мы принимаем людей которые рядом с нами, они кажутся уже нашей собственностью и поэтому большого интереса нам не представляет. Убегая к другим мужчинам, мы везде будем находить того же человека который рядом с нами и те же проблемы, которые не будут от нас уходить. Поэтому бежать никуда не надо. Нужно разобраться в том что случилось и откровенно поговорить. Без осуждения принять все то что расскажет муж и понять его поведение и самой рассказать ему все то что вы переживаете. Пока часть мыслей его и ваших утекают в сторону друг от друга вы так и будете не понимать друг друга, отдаляясь все больше.

Здравствуйте, находиться дальше в таком нервозном состоянии нельзя… Вам нужно обрести хотя бы относительное равновесие, чтобы позже принять решение… Либо Вы восстанавливаете отношения с мужем, восстанавливаете семью, отыскиваете остатки чувств  и взращиваете их… Либо принимаете решение о разводе… Что Вам ближе? Впрочем, Вы это поймёте не сейчас.

Зачем вообще связывать свою жизнь с тяжёлым человеком, скандалистом, хамом, манипулирующим детьми, способным выкинуть вас на улицу (или ещё куда то)… зачем? Только потому, что хорошо зарабатывает? В таком случае, всё нормально — он пока соответствует данным требованиям… Он вас содержит и Вам не нужно думать на что Вы будете жить.