30 дней месячный цикл. 1.08.2014 начало. вечером.Когда овуляция (в какой день)?Подскажите.примерно - вопрос №1156216

Ответы

Светлана, если цикл регулярный и длится примерно 30 дней, то с наибольше вероятностью ждать овуляции следует на 16-ый  день цикла. 100% гарантии этого дать нельзя, наибольшей точностью обладает УЗИ метод (фолликулометрия). Но в любом случае активная половая жизнь в благоприятный для вас период ( примерно за 3-4 дня до овуляции, то есть с 12-13 августа  и до 19 августа) дает максимально возможную вероятность беременности(33%). Не нужны ежедневные половые акты, лучше через 1-2 дня. Все остальное — на милость природы, нужно ждать.
Буду благодарна за оценку ответа!