не доверяю - вопрос №115632

Здравствуйте, эксперты. Мне 27, замужем 5 лет, есть двое детей. Я не доверяю мужу. Мне хочется доверять ему, но у меня никак не получается… Помогите пожалуйста, как мне быть? Не доверие к нему начался у меня уже через год как мы поженились. Когда я пошла рожать больницу, он тот же день пошел мне изменять… Это я потом узнала. За 5лет он 4 раз изменял мне(это то что я знаю, есть и незнающие новерн). Когда он опаздывает, или не берет трубку мне всегда кажется что он с кем то… Я с ума сойду… придет, спрашиваю… у нас опять скандалы… Не говори глупости говорит… Хочу сохранить брак..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Понимаете. дело в том, что вы делаете всё, чтобы он вам изменил! Да, да, так оно и есть. ИБо недоверие это стимул для измены. А комплекс котоый сидит в вас, в виде необоснованного подозрения, будет преследовать вас всю вашу жизнь, ввиде ложки дёгтя в семейных отношениях. Запомните, ревность не самый лучший путь к погоде в доме. Да и сами вы понимаете. что вы не идеальны и у вас заморочек хватает. Обращайтесь, вас можно научить справляться с такими проблемами и без стандартных глупостей. С ув. Александр.

здравствуйте… Сами Вы ничего не сможет сделать. Если Ваш муж не захочет Вам доказать свою верность и любовь… По большому счёту — это его забота (если ВЫ ему действиетльно нужны, а если не нужны, то о чём вообще разговор)… Вы имеете полное моральное право не доверять своему партнёру в сложившейся ситуации… Вам нужны «жертвы» с его стороны… Вам нужно залечить обиду искуплением. Но, похоже ничего такого не произошло, или, Вы остались этим неудовлетворены… И, теперь, Вы не понимаете, что с этим делать… Вы хотите сохранить семью, но похоже, что на месте вашего мужа, должен оказаться какой то другой человек, человек который озаботиться вашим состоянием, вашими переживаниями.

Здравствуйте, Если Вы хотите сохранить брак, то Вам следует знать что такое Прощении.

Прощение это не только чувства и не столько чувства. Прощение — это решение. Вот почти пошаговая инструкция.

1) Вы решаете Его простить. Решение это должно быть обдуманным и осмысленным. Непростив кого-то мы не делаем хуже ему, а несем этот груз на себе.

2) Вы ПРОГОВАРИВАЕТЕсо своим мужем свои чувства обиды, опасения и подозрений, касающихся Ваших отношений, его лично, и Его верности.

3) Вы ОЗВУЧИВАЕТЕ, что решили простить Ему его «прегрешения» были они в реальности или, как он утверждает не были.

4) Вы просите прощения сама, за то, что подозреваете его во «всех тяжких».

После этого Вы начинаете как бы с нуля. Этот разговор нужно провести в «правильное» время, и в хорошем расположении духа. Например за ужином в уютной домашней обстановке в выходные дни, когда никто никуда не торопиться, и без посторонних свидетелей.

На это нужно настроиться соответствующе, выносить в себе это намерение, попросить помощи Свыше для такого ответственного решения и действа. И у Вас все получиться.

Мудрости Вам и в добрый час.