Нужно было сбросить настройки биоса, и я вытащил батарейку из материнской платы забыв выключить пк,он тут же отключился, пробую включить он не реагирует. - вопрос №1156345

На USB нет напряжения ( клавиатура, мышка, не горят, телефон подключенный не заряжается) оставлял на 10 часов выключенным от сети, тоже не помогло.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сколько лет матери? Если больше 4х, то не факт что южный мост. Осмотрите материнскую плату. Вокруг процессоров будет стоять батарея конденсаторов, осмотрите их на предмет вздутия. И так же на всех материнской плате. Если они вздулись поменяйте. Не хочу обидеть тех кто написал до меня. Но лично я первый раз слышу что можно убить южный мост вытащив батарейку.
Попробуйте:
1) Обнулить биос перемычкой.
2) проверьте батарейку какое на ней напряжение
3) проверить конденсаторы
4) проверить все разъев питания
5) отключить все переферию и запустить комп.

Вывод: у вас возможно просто проблемы по питанию, зачем кидаться в крайности? Когда проверить это не сложно.

… Ну если это все в тягость или не понятно… То лучше купить новое… не знаю как у вас в моей стране такой ремонт обошелся около 10-20$ С учетом дороги до магазина. Если конечно южак, то дороже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

и я вытащил батарейку из материнской платы забыв выключить пк, он тут же отключился, пробую включить он не реагирует.

Южный мост убили, меняйте плату, ремонт не имеет смысла (по стоимости может быть дороже покупке новой).
Скорее всего закоротили. Тут Вам поможет только сервисный центр или замена платы.
Так бы сначала Блок питания проверить, если что-то закоротили, то он мог сгореть. Если блок нормальный, то уже конечно с платой что-то… При нажатии кнопки Вкл. на системном блоке БП включается? Если да, надо напряжения проверить на его выводах…
Здравствуйте.
Скорее всего сгорел южный мост.