Хабаровский край

Офис организации в которой работаю находится в г Хабаровске живу и работаю в филиале в другом городе. Ездил в офис на сдачу экзаменов. Больше суток... - вопрос №1156388

не был дома.В день приезда не вышел на работу. Может ли работодатель день приезда считать прогулом?

Ответы

Здравствуйте! Нет не может. Согласно ст.167 ТК РФ: «При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой». А направление на сдачу экзамена в другой город, это и есть по сути служебная командировка. Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго и удачи!