как ускорить рост волос? - вопрос №115644

у меня очень короткие волосы.но мне бы хотелось чтобы они поскорее отросли! что нужно делать, чтобы ускорить рост волос?

4 ответа

Ответы

Сейчас очень много различных стимуляторов длчя роста волос. Но на мой вкус не особо эффективных. Лучшее, что реально помогает есть и остаётся перцовая маска. при регулярном применении волосы действительно начинают быстрее расти. Но на 10 см в месяц расчитывать не стоит)

у меня есть три разных способа в зависимости от того сколько у вас времени на это:

1.для роста волос хорошо полоскать волосы после мытья отваром крапивы и ромашки попеременно ( есть сушенные  в аптеке).

2.для роста волос надо пользоваться спец. шампунем и тоником. У финской компании кутрин есть серия Био плюс -энергетические шампунь и лосьон от преждевременного выпадения волос, специально для женщин. Не пугайтесь слова — от выпадения. Это стимулирующие средства.
Но самый лучший эффект будет от стрижки горячими ножницами.

3.шикарная маска: витамин А в жидком виде + витамин Е тоже в жидком виде + масло календулы + репейное масло. Это всё в равном соотношении смешать. Получится такая маслянистая жидкая штука. Нанести на чистые сухие волосы, заматать целофанчиком (кулёчек) и прогретым полотенцем. Держать это всё на голове в течении 6 часов!!! Поверте, помогает! То что волосы здоровые и блестящие, так и еще и растут быстро.
Все составляющие для этой маски продаются в аптеке.

Сварите сами шампунь для волос очень действенно, т.к. уже 5 лет сама им пользуюсь.Простой пример, сама осветляю волосы, тут пришла клиентка, я с ней заковырялась, и забыла о том что у меня на голове осветлитель… короче, от волос остались волосы сантиметров 10, как солома и стоят колом… Мне мой знакомый парикмахер говорит, естественно все отрезать… Но у меня есть волшебный шампунь… судите сами, волосы я сожгла в начале зимы в декабре, были они сантиметров 10-15, сейчас ниже лопаток и волос к волосу.Но этим шампунем нужно постоянно пользоваться, т.к. все средства на травах действуют постепенно и дают эффект сразу как спец.шампуни за бешеные деньги(если дают вообще). Нужно: 1.по 1 ст.л. сухих: -крапива -ромашка -мелисса -подорожник -лопух -валериана -бузина -красная рябина -черная рябина -боярышник -корень аира -смородина -шиповник -березовые почки -бессмертник 2.Кипятите 1 литр воды и заливаете все эти травы и ягоды.Настаиваете 1 час.Процеживаете.Полностью остужаете, что бы не был даже теплым настой. 3.Берете 3 желтка от сырых яиц, перемешиваете, не взбивать, затем добавить в холодный настой из трав. 4.Затем берете ваш шампунь, которым вы обычно пользуетесь, я лично покупаю самый дешевый, наш русский.И выливаю его туда же.все осторожно перемешать, если будете трясти, шампунь вспениться… 5.Хранить этот шампунь в холодильнике.Я обычно все выливаю в пластиковую бутылку(1,5 л). Когда мыть голову и сама, просто пока сижу в ванне, эта бутылка с шампунем плавает в ванне, заодно и нагреется.Так как шампунь жидкий, мою им голову 2 раза за мытье, понемногу.Волосы как из салона, отрастают ОЧЕНЬ быстро.

удачки и будьте красивы

Хороший совет каждый год отдыхай на море на азовском на чёрном и наряй с головой очень хорошо укрепляються волосы становятся пышные, гладкие не выпадают.