получение загранпаспорта - вопрос №115651

Добрый день! заявление на получение загранпаспорта подала в Астрахани, но возможности поехать и получить нет, можно ли заново подать заявление на получение загранпаспорта в Москве?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! у вашей проблемы есть два пути ее решения: вы можете обратиться с заявлением о выдаче Вам нового заграничного паспорта в Москве (только при условии наличия там регистрации по месту жительства или месту пребывания) но при подаче Вам необходимо будет в заявлении указать что полдучение паспорта взамен использованного а инспектору  принимающему документы лучше в письменном виде передать заявление о т ом, что у вас есть заграничный паспорт в астрахани но вы его не получили чтобы они в астрахань направили запрос на уничтожение того паспорта

также вы можете обратиться в уфмс в москве с заявлением об оказании содействия в получении заграничного паспорта в астрахани — у нас в области был такой прецендент, мы делали запрос в другую область и они нам пересылали ее паспорт оттуда для того чтобы она получила его у нас

переговорите в уфмс в москве на что они пойдут, да и сами по времени смотрите, т.к оформление заграничного паспорта по месту пребывания до 4 месяцев