Челябинская область

Здравствуйте. У меня 7 лет назад умер отец. Его доля в приватизированной квартире перешла ко мне. В начале мой родной брат, в устной форме отказался от части доли. - вопрос №1156761

Сейчас он и его жена требуют, чтоб я вернул им их, как полагается 1/2 доли отца. Со мной проживает мама, она тоже является собственником доли в квартире. Так я являюсь теперь владельцем 2/3 квартиры, а мама — 1/3 части. Могут брат и его жена забрать 1/2 долю отца?

Ответы

если представят в суде доказательства, что приняли наследство после смерти отца фактически, то он получит свою долю