Здравствуйте! Хочу похудеть, поскольку вес зашкаливает, уже почти 100 кг, несмотря на лето. Много работаю, физически тоже двигаюсь много, а вес не... - вопрос №1156783

падает. Может проверить гармон какой нибудь? Хотел в аптеке купить таблетки для похудения, а жена говорит, что вредно. А если не вредно, то что купить, что бы похудеть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Monzer! летом человек также может набирать вес, если не соблюдаются ограничения в питании и ведется малоподвижный образ жизни. Вы не указали свой рост, но очевидно, что вес ваш избыточный, что является серьезным фактором риска диабета и атеросклероза. Поэтому начните правильно питаться — редко, малыми порциями, сокращая потребление калорийных продуктов ( майонез, сливки, сыр, масло, сало и пр), кушайте до 5 раз в сутки, пейте не менее 2 литров воды. Соблюдайте режим регулярных физических нагрузок — до 4-5 тренировок в неделю продолжительностью до 50-60минут(велосипед, фитнесс, пробежки, тредмил, ускоренная ходьба и пр). Из анализов стоит проверить ТТГ, при подъемах давления — кортизол в суточной моче, сахар крови, общий анализ крови, холестерин и его фракции, контролировать регулярно давление. Таблетки от похудения назначаются только при личном посещении врача.
Буду благодарна за оценку ответа.