Здравствуйте! Хочу похудеть, поскольку вес зашкаливает, уже почти 100 кг, несмотря на лето. Много работаю, физически тоже двигаюсь много, а вес не... - вопрос №1156783

падает. Может проверить гармон какой нибудь? Хотел в аптеке купить таблетки для похудения, а жена говорит, что вредно. А если не вредно, то что купить, что бы похудеть?
22.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Monzer! летом человек также может набирать вес, если не соблюдаются ограничения в питании и ведется малоподвижный образ жизни. Вы не указали свой рост, но очевидно, что вес ваш избыточный, что является серьезным фактором риска диабета и атеросклероза. Поэтому начните правильно питаться — редко, малыми порциями, сокращая потребление калорийных продуктов ( майонез, сливки, сыр, масло, сало и пр), кушайте до 5 раз в сутки, пейте не менее 2 литров воды. Соблюдайте режим регулярных физических нагрузок — до 4-5 тренировок в неделю продолжительностью до 50-60минут(велосипед, фитнесс, пробежки, тредмил, ускоренная ходьба и пр). Из анализов стоит проверить ТТГ, при подъемах давления — кортизол в суточной моче, сахар крови, общий анализ крови, холестерин и его фракции, контролировать регулярно давление. Таблетки от похудения назначаются только при личном посещении врача.  
Буду благодарна за оценку ответа. 
22.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
25.04.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store