Свердловская область

Могу ли я отказаться от страховки в банке в любой период кредитования - вопрос №1156848

Здравствуйте! у меня такой вопрос в июне этого года мама взяла кредит 240 000, а на руки 190 000 (50тыс. вышла страховка), маме сотрудник банка не сказала, что от страховки можно отказаться в течении 2 недель, в августе мы задались вопросом досрочно погасить кредит, в банке сказали, что от страховки она уже не может отказатся и должна выплатить 240 000 (если погашать досрочно). Законно ли решение банка? и если я не ошибаюсь то имели право отказатся от страховки в любой период кредитования.

Ответы

Все зависит от условий кредитного договора который подписала Ваша мама, если по его условиям она обязана осуществлять страхование то договор необходимо исполнять.