Имею ли я право на получение пособия? - вопрос №115696

Я индивидуальный предприниматель.Страховые взносы не уплачиваю. В июне 2010 года, родила ребенка. Я  - мать-одиночка. Если я сейчас уплачу страховые взносы, имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет или с момента уплаты должно пройти какое-то время? Если имею право, какие документы необходимы? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно закону " Об сновах обязательного социального страхования", отношения по обязательному социальному страхованию у лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой- с момента уплаты ими  страховых взносов.

После предоставления отчета и уплаты страховых взносов, у Вас возникнет право на получение пособия.

Всего доброго!