Добрый день! Мне 27 лет. Ребенку 1,6. Вопрос: 5 месяцев пила Джесс, решили сделать перерыв на 2-3 месяца. Крайняя упаковка джесс закончилась 5 августа (последняя не активная таблетка). Далее... - вопрос №1156979

отмена на 2-3 месяца. 4 августа начались месячные (с 4-9 авг) 3августа, 4, 7, 10, 16, 19 был не защищенный секс 13 августа были розоватые выделения и ощущения как при молочнице (вроде зуда) всего один или два дня. Есть ли вероятность беременности? Если да, то в какой день могли попасть и когда можно сделать тест и сдать Х Г Ч 22 августа не вытерпила сделала обычнй тест, результат отрицательный Стоит ли расценивать это как отсутствие беременности или все же есть надежда и тест сделан рано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Вероятность беременность очень высока, особенно от половых актов 16 и 19 августа — дни, наиболее благоприятные для зачатия. Вероятность беременность особенно повышается, учитывая недавнюю отмену Джес. Розовые выделения можно было бы расценивать как овуляторные. Кровь на ХГЧ должна определяться примерно через неделю после последнего полового акта, то есть примерно 27-28  августа, не раньше. Поэтому совершенно напрасно так рано проверяли тест на беременность — его делают примерно через 15 дней после ориентировочной овуляции, а точнее всего — с первых дней задержки месячных. Так что нельзя сейчас говорить об отсутствии беременность, нужно подождать и сдать кровь на ХГЧ примерно через 5 дней. Либо набраться терпения и дождаться предполагаемого дня менструации.
Буду признательна за оценку ответа!