Другое

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Нас у матери двое: я и сестра. Мама умерла, сестра не сообщила мне об этом и отказывается общаться.Я знаю, что мама... - вопрос №1157201

в свое время составляла завещание, знаю, что оно есть.Вопрос такой: когда после смерти вскрывается завещание и как мне узнать о его содержании, если сестра отказывается предоставлять информацию

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Наследство открывается всегда по месту жительства наследодателя. И даже если было составлено завещание у другого нотариуса, то наследник должен открыть наследство и предъявить это завещание по месту жительства наследодателя. Поэтому вам самой, как наследнику первой очереди, нужно обратиться к нотариусу по месту жительства мамы в течении 6 месяцев после ее смерти. Он и пояснил — открыто ли уже наследство и имеется ли завещание. Сестра для получения этой информации вам не нужна. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.