Иркутская область

Как будет делится потребительский кредит и кредитная карточка при разводе - вопрос №1157248

Мы с женой купили дом она вложила материнский капитал я взял крегит. Дом был 4 на 8, мы сделали к нему пристрой 8 на 8, документы ещё не переделали, крегит я ещё не выплатил.Как будет делиться дом и крегит?

Лучший ответ по мнению автора

доли уже выделили детям? Если нет, то с учетом пристроя можно произвести раздел: детям доли согласно вложенного маткапитала, а вам с женой пополам все остальное. Посчитайте доли сами. Остаток долга по кредиту  делится пополам, но разделить его вы можете либо добровольно либо после расторжения брака. Дом также можно добровольно делить.