проблема - вопрос №115727

окружающие воспринимают меня как ребенка, что делать?

Ответы

 1. Осознайте в чем Вы ребенок? Что Вы делаете как ребенок? Как думаете как ребенок? Как реагируете как ребенок?

2. Составьте список качеств, состояний, навыков, умений, убеждений, установок и т. п. Взрослого Человека.

3. И работайте по этому списку.

Спросите у них, почему?

Взрослый человек сам несёт за себя ответственность. Если Вам не хватает самостоятельности, работайте над этим.

Научиться пользоваться этим для начала!

Доброй ночи))) Как что делать? Взрослеть, конечно. Лидия.

Воспринимать их как детей=) Удачи Вам!