Кемеровская область

Оформления миграционной карты - вопрос №1157684

При заполнении миграционной карты на таможне я указал цель въезда «частное» и. приехал в Кемерово… Отдохнул месяц, потом захотел подать заявление на получение ПАТЕНТа Подал заявление. Документы еще были на стадии оформлении в Миграционной службы а тут меня остановили для проверки документов.При проверке нашли квитанцию за налог для патента и составили протокол об административном правонарушении со штрафом 2000 рублей. Правильно ли это ?

Ответы

Нет, вы ещё не успели ничего нарушить.
Подайте жалобу на постановление об административном правонарушении в мировой суд по месту района в котором Вас остановили и составили протокол, просите суд истребовать из ФМС документы (заявление и т.д.) подтверждающие Ваш факт обращения туда для оформления, это будет подтверждением того, что вы закон не нарушали а следовательно для наложения на вас административной ответственности не было законных на то оснований.