Почему ребёнок ( 5 лет) воображает себя и окружающий котами? Ситуация доходит до абсурда, вплоть до слёз и злости, говорит , что ненавидит людей.... - вопрос №1157849

Злится, когда его называют по имени, просит называть его по-кошачи- Мусик. В магазинах, вместо сладостей, берёт кошачий корм и кормит дворовых котов. Знакомый мотив песни, напевает мурлыканьем и мяуканьем… Доходит до истерик, когда я даже упоминаю слово человек… Я уже паникую! Как мне себя с ним вести, если он ничего не хочет слышать, что он мы люди??

Ответы

Может быть потому, что котов все любят? И он хочет чтобы его любили! Расскажите, что происходит в Вашей семье, ведь состояние ребенка — всегда отражение состояния семьи.
Доброе утро. Татьяна, для начала сводите ребенка к детскому психологу, потому что поведение вашего ребенка очень напоминает одну их форм психологической защиты (от кого и от чего нужно выяснять), и уже исходя из выявленных первопричин, специалист определит формы психокоррекции поведения ребенка, и даст вам уже конкретные  рекомендации по моделям поведения и взаимодействия с ребенком.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.