Подстава... - вопрос №115789

Здравствуйте. Мне 26 лет. 4 года жила в гражданском браке. Гражд мужу 23 года.  У нас с ним категорически не складывались понятия о совместном отдыхе и воспитании ребёнка. В остальном всё было в  порядке. Он человек-праздник, не может сидеть на месте, у него друзья главнее всего. Ребёнком он вообще почти не занимался. Ну пару раз в неделю мог с нимв мячик поиграть. О совместных поездках, прогулках, без ребёнка или с ним, хоть куда, даже в парк, который под окнами дома находится вообще не было речи. Он всегда твердил, что категорически не любит пешие прогулки. А машина-это работа, и куда-то съездить на машине-это тоже не приемлемо для него. После очередной серьёзной ссоры, этой весной, мы решили пожить отдельно, немного разобраться в себе. В частности я хотела, чтобы человек одумался, чтобы начал ценить  нас, и чтобы  он побаивался что мы от него уйдём. Первый  месяц мы вообще не общались. Потом он начал звонить, приходил к нам с ребёнком, играл с ним, мне приносил конфеты, цветы, ухаживал, вроде бы всё хорошо, мы начали даже понимать друг друга. И тут он мне говорит, то, что я какая-то обнаглевшая и требую от него быть  идеальным, слишко много хочу вообщем. Хотя я  человек вообще не требовательный и не конфликтный.  Но мы всё равно вроде нормально продолжали общаться. И вчера, когда я гуляла в парке с  ребёнком, я встретила своего мужа, который никогда  не любил гулять по парку, прогуливающимся!!! в компании с девушкой. Мало того с ним был мой родной брат с девушкой, и они все молчали, столько времени (оказалось, что после того какмы с ним решили пожить отдельно, он  сразу же с ней познакомился,  и уже встречается почти 4 месяца и уже собираются жить  вместе) меня выставили такой идиоткой. Как же мне больно!!! Какой стыд! А я так надеялась на светлое будушее. Такая подстава...

Ответы

Не стоит винить мужа, вы сами себя подставили, потому, что вели себя как ребёнок. если вы хотите, чтобы мужчина играл по вашим правилам, то единственный путь это стимулирование, но не шантаж. Читайте профиль, обращайтесь. Ибо вы снова и снова будете ходить по расставленным вами же граблям. С ув. Алесандр.

Добрый вечер! Мужчины думают совсем по другому, чем женщины. Они не понимают намёков, им все нужно говорить прямо. Ожидая, что он додумается, что Вы хотите на самом деле, Вы потеряли его. Это больно и обидно. Ваши надежды не оправдались.

Захотите подробно разобраться в ситуации -  пишите, с удовольствием Вам помогу.

Доброй ночи.  Прекрасно понимаю, что вы раздосованы и ждете от нас жалости.  Но вы ж совершили традиционную ошибку обиженных жен. Тем паче, жен гражданских. Скажите, если вы хотели сохранить отношения  и свой гражданский брак (Интересно, а сколько бы он продлился? Это отношения без обязательств. Думаю, такие браки не долговечны), то почему вы не обратились к нам (я уж не говорю об очном приеме у семейного психолога) раньше?

«Потерявши волосы по голове не плачут». Так что выздоравливайте для новых отношений и «растите себе новую шевелюру». Мудрости вам. Лидия.