любовные отношения - вопрос №115814

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. У меня есть внебрачная дочка которой сейчас 16 лет. Так случилось, что 17 лет назад я встречался с однокурсницей из института, не москвичкой, условно назовем ее Оля, но не знал что у нее есть муж-она это скрывала. Потом она забеременела. Ребенок мой-точная моя копия и анализ ДНК подтвердил. Поскольку тогда она уже была замужем, торазводиться не хотела, кроме того родственникам и мужу пришлось бы говорить всю правду, а муж очень подозревал что это не его ребенок. Мы еще встречались около года, а потом расстались. Раза два, когда дочка была маленькая, мы водили ее на новогодните елки. Я тогда уже женился первый раз. Потом связь прервалась. Позже я узнал что муж мою бывшую возлюбленную бросил, когда дочке было 9 лет, и женился на девушке моложе на 18 лет. Год назад у мужа Оли и второй его жены родился ребенок, которого моя дочь считает своим братом. И вообще дочь иногда как-то поддерживает отношения с «отцом» и его женой, в частности они вместе ездили в Египет. Сейчас Оля живет с гражданским мужем, с которым познакомилась в ночном клубе примерно в том же году, когда от нее ушел муж. Он младше ее на 7 лет, ей 38 ему 31. Он москвич, вроде не бедный. Я так понял что после развода квартиру Олин бывший муж и она поделили, и Оля вынуждена снимать с гражданским мужем и ребенком квартиру. Детей у него пока нет. Знаю, что у них расстроилась свадьба 5 лет назад неизвестно по какой причине. Предполагаю что родители гражданского мужа были против. Сейчас я женат уже второй раз 3 года, детей нет. Недавно я нашел Олю в инете, мы встретились, и она дала мне адрес дочки в контакте. Мы списывались после этой встречи с Олей несколько раз по почте, но она отвечает не очень охотно, а сама первой не пишет никогда вот уже год с той встречи. Типа у нее ревнивый сожитель и следит за ней. Теперь я знаю что происходит в  жизни дочки из ее ЖЖ, и даже общался с ней анонимно на безобидные темы, типа вопрос-ответ. Вопрос в следующем: Стоит ли мне рассказать дочке всю правду? Ей уже 16 лет. Возможность это сделать есть в инет, по аське например итд. Я смогу ее убедить и рассказать правду. Как-то неприятно что мою дочь все время обманывают, и она думает что ее родственники со стороны якобы отца настоящие, при том что «отец» который ее бросил на нее не похож совсем, так же как и мать и им пришлось придумать еще в самом начале для родственников что она похожа на его двоюродную тетю. Смотрю на ее фотки и вижу просто свою копию. Тем более неприятно осознавать. что если я этого не сделаю, то ее мать не скажет правду ей никогда. Я знаю ее характер. Но меня это не устраивает. Моя жена в курсе. Эта проблема мучает меня уже многие годы, и с каждым годом все больше. Молчать я больше не хочу. Что мне делать?

1 ответ

Ответы

Доброй ночи.

Расскажите, она имеет право знать, практически уже взрослый человечек. Единственное — у нее могут возникнуть определенные ожидания, сможете ли вы не сделать ей больно?