Доброго времени суток. Моя подруга - замечательный, добрейший человек. В отношениях ей не то, что не везёт, а, скорее, ей характерно поведение жертвы. В ещё жизни было 4 мужчины. Первый изнасиловал - вопрос №1158626

ее, когда ей было 18. При этом уверял ещё, что все нормально, так все и бывает. Она никому ничего не рассказала. Однако чуть не закончила в клинике. 10 лет после этого отношений не было никаких. Затем встретила мужчину, который регулярно ещё предавал, расставались дважды. Затем 4 года отношений с его другом, сначала из мести, затем, вроде, и полюбила. Потом он родил ребёнка на стороне, она узнала и вернулась ко второму. Тот так же регулярно ей изменял, кроме того 9 лет жил за ее счет, однажды чуть не дал ей умереть, в конце отношений начал бить. Последний ещё мужчина, с которым она уже год, живёт примерно в 150 км от неё, приезжает редко, постоянно у него то с дочкой проблемы, то с родителями, то с ремонтом и т.д. Прямо на ещё вопросы об отношениях не отвечает. Она всех своих мужчин оправдывает. Связывает своё поведение с детством, с отношением к ней родителей и брата.Родители, по ещё мнению, уделяли больше внимания брату, тогда как ещё считали некрасивой и недалекой. Отмечает, что все её мужчины доминировали в отношениях и часто вели себя неадекватно, были склонны к насилию. Это не проявления ли стокгольмского синдрома?
1 ответ

Ответы

Наталия, здравствуйте.
Порекомендуйте своей подруге обратиться на этот сайт. Пусть выберет эксперта и обратится за личной консультацией. Мы поможем.