Донецк

Мне 16 лет/ Могу ли я въехать на территорию РФ без паспорта? Нужно ли сопровождающее лицо? Нужны ли какие-то дополнительные документы? - вопрос №1158657

Здравствуйте! Мне 16 лет. Гражданка Украины. Живу в Донецке. Из-за боевых действий не могу получить паспорт. Дают только справку. Могу ли я въехать на территорию РФ без паспорта? Нужно ли сопровождающее лицо? Нужны ли какие-то дополнительные документы? Еду для прохождения учёбы в колледже. За ранее благодарю!

Ответы

Здесь Государственная пограничная служба Украины поясняет порядок пересечения границы:

Выезд за границу несовершеннолетних детей — граждан Украины.

А для вас достаточно паспорта гр. Украины.