Пользование подвалом - вопрос №115871

Здравствуйте. По согласованию с домкомом и устному соглашению с хозяйкой неиспользуемого ею подвала, мой отец занял этот подвал. Освободил от мусора, восстановил свет, отремонтировал стены, дверь, повесил замок. Хозяйка продает квартиру и новый жилец требует вернуть занятый нами подвал. Должны ли мы выполнить его требование? С уважением, Ирина Анатольевна.

Ответы

Да, если у подвала есть собственник, то вы обязаны вернуть ему собственность. Но вы вправе истребовать с него ваши расходы на ремонт и благоустройство помещения.