дом - вопрос №115886

тот же вопрос.жена умерла дом неприватезирован завещьяния нету кто и чероз сколько стает обладателем дома и если есть дети то могут ли они стать ообладателями без завещяния

2 ответа

Ответы

если вы с детьми прописаны в доме, то возьмите и приватизируйте его на всех.

Если вы дом построили сами, то не может быть приватизации. его просто нужно оформить надлежаще. При этом право на наследование как наследники первой очереди имеют дети, родители, супруг. Если дом приобретен (построен ) в браке, то в нем автоматически 1\2 принадлежит вам как супругу. А 1\2 будет делиться между наследниками первой очереди, в том числе и вами.