Здравствуйте.меня бросил муж. беременную третьим ребенком в тот момент . когда умерла моя мама. у меня нет друзе и подруг. я всегда была в семье.... - вопрос №1158935

сейчас я одна.ребенок родился.справляюсь как могу- перед бывшим мужем лебезю- что бы он алименты платил- иначе с голоду умрем… он может и не платить… но в душе тяжело- не могу простить и понять его… как он мог… неужели не понимает что мне трудно- говорит- ты хотела третьего теперь получай а от меня отстань- я пожить хочу… как вытерпеть все… как не съехать с катушек? обида. ревность. непонимание… за что… мы же были семья… в самый тяжелы момент уйти… и помощи нет… как забыть и начать сначала?

Ответы

видимо вы отдавали от избытка а теперь дать нечего и не нужны
не разглядели с кем вы.
Старайтесь не попасть в такую ситуацию снова ведь новые отношения всегда имеют место быть не попадитесь другому не лучше прежнего будьте мудрее семья проверяется испытаниями трудностями на то она и нужна в жизни все ложиться на плечи друг друга если один из супругов избегает ответственности это уже не семья радуйтесь освобождению от ненужного вам мужчины.
обязательно разводитесь и получайте алименты на детей.
не стоит перекладывать ответственность на человека который ее не достоин все равно все развалит.
будьте настоящей матерью и поскорее взрослейте жизнь дает вам шанс стать взрослой
уметь организовать свою жизнь свой день имея столько детей нужно очень быстро и умно реагировать на возникающие ситуации в том числе и на эту быстро реагировать например имея детей страдать не стоит такая роскошь только заберет силы от вас на никчемного человека предателей не стоит допускать в свою жизнь.

Здравствуйте, Оля. Не думаю, что у Вас была хорошая семья — уж слишком нелепая причина ухода — как будто речь идет не о взрослом мужчине, а о малолетнем пацане. Так что цепляться Вам особо не за кого — не тот случай. Чтобы не лебезить перед этим человеком — подайте в суд за назначением алиментов — пусть платит по исполнительному листу — это прекрасно дисциплинирует людей и расставляет все точки над i в плане ответственности! Вот ответственность — это именно то, что в Вашей ситуации важно: его степень ответственности — это его родные дети, которых он должен обеспечивать предусмотренным законом размером алиментов до 18 лет и точка. Больше с него спрашивать не нужно. Ваша ответственность? Думаете сейчас о детях? А вот и нет! Вы прежде всего несете ответственность за СЕБЯ саму!!! За свое здоровое душевное и физическое состояние, за свое настроение, за все свои действия, поступки и мысли. И никто больше — именно Вы. Теперь о детях: как Вы думаете — кто больше нужен Вашим детям и кто принесет им больше пользы и сделает их счастливыми — растерзанная несчастная униженная женщина в слезах и соплях, вымаливающая копеечки у бывшего мужа и постоянно думающая только о нем и о себе несчастной? Или здоровая оптимистичная веселая мама, настроенная на позитив, которая заботится о своем внешнем виде, прекрасно выглядит, улыбается, с легкостью занимается своими домашними делами, рассчитывая свои силы и возможности?
Поэтому я благодарен Вам за то, что Вы нашли этот сайт, написали свое сообщение — и начали ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ!!! Умница!
Не останавливайтесь! Поищите по интернету форумы для успешных здоровых мам, почитайте — как многодетные мамы порой сами находят способы заработать себе и детям на жизнь, ищите вместе с ними позитив, получайте поддержку, читайте множественные бесплатные курсы для женщин по таймменеджменту, по самоорганизации, по бизнесу, изучайте вопросы льгот, положенных Вам по закону и так далее.
Удачи!
Пс: я думаю, что Ваши детки еще достаточно маленькие, чтобы быстро оправиться от стресса и более того — чтобы спустя какое-то время назвать другого мужчину, достойного и хорошего — своим папой!