в поисках себя - вопрос №115897

Привет.Я очень запуталась.

Я совсем другой человек нежели кем я являюсь.На мне постоянно маска, так сказать.Я очень боюсь быть такая какая я есть.Я все воспринимаю близко к сердцу.Боюсь что не буду нравиться парням, потому я очень спокойная, добрая, со мной не поругаешся, т.к. все переживаю в себе.Я на самом деле такая, и такая я себе не нравлюсь.И вот незнаю что делать.

Ответы

Здравствуйте, Гостья!

Все люди носят маски, в этом нет ничего странного, если под маской понимать те ограничения, требования и социальные ожидания, которые подразумевает жизнь в обществе. Другое дело, что маска должна «хорошо сидеть» и не противоречить сущности, основным личностным качествам человека.

Вы не принимаете и не любите в себе какие-то качества, потому что Вам кажется, что они могут не понравится или будут не поняты окружающими. Но, во-первых, наверняка найдутся люди, которых привлекут именно эти свойства Вашего характера. А во-вторых, почему нужно стремиться понравиться и угодить всем?

Успехов в личностном росте!

Доброе утро. Вы не одиноки. Многие люди носят маски. Знаете, не многим людям удается быть самим собой всегда и везде. И это люди — личности с большой буквы.

Вы хотите совет? Пожалуйста: попробуйте думать, говорить и действовать одинаково, в соответствии с общечеловеческими ценностями. Кстати, расширяйте и  углубляйте свои лексико-синтаксические конструкции и свои знания в различных областях науки, чтобы  уметь высказать свое мнение аргументировано и доказательно в той или иной ситуации.

Мудрости вам и уверенности в себе. Лидия.