Ульяновская область

При разводе бывший муж с помощью агентства провел оценку дома по рыночной стоимости.Теперь он хочет провести переоценку с целью занижения стоимости. - вопрос №1159279

Дополнение автора от 14.09.14 20:37:06
в двух словах и не объяснишь, но смысл таков-что 12/100 долей в доме мои, и поэтому бывший не хочет покупать за цену, заявленную им же в суде при разделе мою долю.сейчас он хочет занизить оценку дома, так как моя доля не может выделиться в натуре и проживать нет возможности.дом он хочет себе оставить.а у меня нет другого жилья и нет возможности где то прописаться.что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. Если добровольно разделить имущество вам не удастся, то придется делить его в суде. При разделе на суде заявляйте, что стоимость дома занижена и просите суд назначить оценочную экспертизу.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.