У меня возникла проблема с подключением к интернету. - вопрос №1159433

Дело в том, что я буквально пару дней назад установила антивирус Dr.Web, который потом удалила, потому что он не подошел мне. А после его удаления у меня перестали работать многие программы, которым требовалось подключение. Даже Internet Explorer писал, что подключения нет. Но оно есть, потому что мой обычный браузер Mozilla Firefox работает, и интернет у него есть. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

 Здравствуйте! Иногда Dr.Web удаляется не полностью. Возможно это Ваш случай. Попробуйте воспользоваться советом службы поддержки по удалению Dr.Web https://support.drweb.com/show_faq/?question=5488&lng=ru  там есть ссылка на dr.web remover. Обычно от dr.web остается firewall, который может блокировать работу некоторых сетевых программ. Если  dr.web remover не поможет, то нужно будет подробнее смотреть, есть запасные варианты.

При удалении некоторых антивирусов повреждаются системные файлы, бывает так, что вообще система слетает. У самого так было при удалении Avast. Рекомендую переустановить систему, чтобы точно не было глюков.