Нижегородская область

Могу ли я сейчас вернуть этот автомобиль прежнему собственнику? - вопрос №1159614

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста! Купил на вторичном рынке автомобиль приора в конце апреля 2014 года, буквально спустя несколько дней после покупки, авто ломается и до августа был на ремонте, на себя перевести еще не успел. В связи с жизненными трудностями было принято решение его продать. Нашелся покупатель на автомобиль и доходит дело до перерегистрации. Сотрудник РЭП ГИБДД НЕ перерегистрирует авто т.к. есть подозрения то что вин номер переварен, нужна справка от эксперта. Соответственно покупатель отказывается от такой машины. Сейчас не знаю чего мне делать. Могу ли я сейчас вернуть этот автомобиль прежнему собственнику? т.к. действительно дубликат вин номера который находится в багажнике был переварен со старой запчасти на новую, об этом я был осведомлен по телефону от старого собственника после казусов в РЭПе. Соответственно когда я покупал машину я об этом не чего не знал. Теперь мне не хотелось бы иметь данный автомобиль с его прошлым, даже не из за своих жизненных обстоятельств, а потому что он получается весьма подозрительным в юридической чистоте и соответственно если бы я знал об этом когда я покупал этот автомобиль я бы его не взял.Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Просто так вернуть автомобиль не удастся. Вам через суд придется расторгнуть договор купли-продажи, доказав, что продавец продал вам автомобиль с существенными недостатками.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.